Первые среди любителей

В Вязьме, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Вяземской спортивной школы, прошёл открытый теннисный турнир среди взрослых спортсменов. Его участниками стали 12 начинающих теннисистов из Вязьмы, Москвы, Смоленска и Тёмкина.

Соревнования проводились в одиночном разряде по олимпийской усовершенствованной системе. Турнир прошёл при поддержке спорткомитета Вяземского района Смоленской области. Организацию и проведение взял на себя теннисный клуб «Выбор» в лице его руководителя Александры Фуртатовой.

По итогам зрелищной борьбы на корте призёрами турнира стали: Антон Андреев («золото»), Никита Зикеев («серебро») и Сергей Амплеев («бронза»).

«Хочется отметить молодого начинающего теннисиста Андреева Антона, имеющего самый маленький стаж в новом для него виде спорта: всего 4,5 месяца, но уже успевшего завоевать несколько наград в Смоленске, Зубцове и на Вяземской земле, — поделилась организатор соревнований Александра Фуртатова. — А также Зикеева Никиту, который показал красивый техничный теннис, упорство и волю к победе на прошедшем турнире.