Победители названы

В культурно-выставочном центре прошли торжественные церемонии, посвященные закрытиям муниципальных конкурсов профессионального мастерства представителей вяземского педагогического сообщества – воспитателей и учителей. И в том, что эти два значимых для нашего города мероприятия стали настоящими праздниками, есть и заслуги педагогов, воспитанников детских садов — «Солнышко», №№1, 2, 4, 6, 9, а также участников студии современной хореографии «Terrakot», вокальной группы «Акцент» из средней школы №6 и солистки Э. Печенкиной.

«Воспитатель года-2022»

Для участниц конкурса события испытательных дней сменялись, как картинки в калейдоскопе. Именно так они были представлены в видеороликах, которые были показаны на мультимедийном экране. Конкурсантки приложили немало усилий к тому, чтобы продемонстрировать свое профессиональное мастерство и талант: для коллег проводили мастер-классы; для детей из незнакомых групп – увлекательные мероприятия; для участников церемонии закрытия доказывали свою компетентность по многим сложным направлениям современной педагогики.

Церемонию награждения (с теплыми словами приветствий в адрес участниц) провели глава района И.В. Демидова и председатель районного Совета депутатов В.М. Никулин. Победителем стала воспитатель детского сада №3 Е.Д. Никитина. На втором месте – воспитатель детского сада №7 Т.С. Яковлева, на третьем – воспитатель детского сада №12 С.А. Карась. В номинации «Педагогический дебют» была отмечена воспитатель детского сада №1 А.В. Гукова.

«Учитель года-2022»

Завершился традиционный конкурс профессионального мастерства вяземских педагогов, который является стимулом для формирования нового качества педагогического роста, самообразования, площадкой для представления успешной практики и реализации собственных возможностей. Участники с честью прошли все его этапы. Они провели открытые уроки, мастер-классы, продемонстрировали опыт своей работы, представили методические материалы. О том, что членам жюри было нелегко выбрать лучшего из лучших, рассказала на церемонии награждения председатель профсоюза работников народного образования и науки Т.В. Воробьева, возглавлявшая жюри.

Слова поздравлений в адрес участников конкурса сказали заместитель главы района С.Б. Вавилова и председатель районного Совета депутатов В.М. Никулин. Они и подвели итоги конкурса. Победителем стала учитель иностранного языка Андрейковской средней школы Е.А. Никуличева. Диплом II степени вручен преподавателю-организатору основ безопасности жизнедеятельности средней школы №3 А.В. Николаевой. На третьем месте – учитель истории и естествознания средней школы №5 В.В. Гусаров.

В. Иванова.