Вам – творчества и вдохновения!

Участников торжественного собрания вяземского педагогического сообщества, которое давно уже стало праздником, Дворец культуры «Центральный» встречал многоголосьем. И это неудивительно: ведь здесь собрались коллеги после долгих летних каникул. А это воспоминания о том, как они прошли, это обмен впечатлениями и новостями и, конечно же, хорошим настроением.

В переполненном зале чувствовался эмоциональный подъем, царила дружеская атмосфера. По всему было видно, что педагоги соскучились по любимой работе и коллегам, по своим шаловливым воспитанникам. А в этом году за парты сядут 7 963 ученика, впервые перешагнут школьный порог 870 первоклассников.
Торжественное собрание открыла Глава района И.В. Демидова, со словами поздравлений обратившись к присутствующим как к коллегам. И это было правомерно, поскольку Инна Васильевна –
кандидат исторических наук. Глава района подвела итоги прошедшего 2018 – 2019 учебного года. Большое внимание она уделила тем задачам, которые стоят перед педагогическим сообществом. И на ближайшее пятилетие главная из них – реализация национального проекта «Образование». На Смоленщине он представлен такими региональными проектами, как «Современная школа», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Поддержка семей, имеющих детей», «Успех каждого ребенка», «Содействие занятости женщин» и другие…

Подробнее об этом читайте в газете Вяземский вестник №35 от 05.09.2019

В. НИКОЛАЕВА.
Фото А. ФИЛИМОНОВА.