В числе лучших работников культурной отрасли

В региональном культурно-досуговом центре «Губернский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. В рамках него прошла церемония награждения лучших работников отрасли. В число награждённых вошли и наши земляки: директор Вяземского историко-краеведческого музея Ольга Селявина и член Союза художников России Геннадий Улыбин.

Поздравления с профессиональным праздником в адрес представителей творческих профессий, деятелей искусства, хранителей и популяризаторов культурного наследия прозвучали от заместителя главы региона Виктории Макаровой. Далее в торжественной обстановке прошла церемония награждения победителей областного конкурса «Лучший работник культуры Смоленщины» с вручением премии администрации Смоленской области.

Так, в номинации «Лучший работник музея» победу одержала директор Вяземского историко-краеведческого музея Ольга Еркешевна Селявина. Другой наш земляк, член Союза художников России Г.А. Улыбин, стал получателем стипендии Администрации Смоленской области деятелям культуры и искусства. Данные стипендии присуждаются за создание талантливых произведений литературы и искусства, реализацию творческих и исследовательских проектов в сфере культуры, являющихся значительным вкладом в культуру Российской Федерации. По ходатайству регионального отделения Союза художников России многолетний вклад Геннадия Александровича в сохранение культурного наследия был высоко оценён на областном уровне, и он также вошёл в число стипендиатов.