«Вяземские лисы» — на всероссийских соревнованиях «Золотая шайба»

Пятеро юных хоккеистов под руководством тренера А.А. Котенёва приняли участие в финальном этапе юношеского турнира в Волгограде и вышли в десятку лучших.

Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова среди юношей 2005-2006 годов рождения проходили с первого по восьмое марта в Волгоградской области. Честь представлять Смоленскую область выпала игрокам Сафоновской команды «Статус» и представителям хоккейной сборной нашего города «Вяземские лисы». Всего от Вязьмы на соревнования отправилось пять юных хоккеистов.

Самыми напряжёнными, как морально, так и физически, стали для нас встречи с командами Омской области и Новокузнецка, — рассказал тренер «Вяземских лис» Александр Котенёв. — Стоит отметить блестящую игру нашего хоккеиста Артёма Леоненкова, которому удалось в общей сложности забить семь шайб, сделать четыре передачи и заработать 11 очков для своей команды.

По итогам всероссийского финала «Золотой шайбы» сборной команде Смоленской области удалось занять седьмое место из 16 команд.