Встреча с удивительным человеком

Именно так назвал знакомство с “вяземским богатырем” Виктором Колибабчуком заместитель Губернатора Смоленской области С.В. Дзасохов. В первых числах марта в Администрации региона прошло чествование выдающегося спортсмена и его тренера Александра Усова, добивающихся колоссальных успехов в спорте и прославляющих свой родной город на мировом уровне.

Впервые вязьмич Виктор Колибабчук пришел в мас-рестлинг в 2009 году. Со временем увлечение бесконтактным якутским единоборством переросло в серьезный интерес, который привел Виктора на первые соревнования: сначала местные, а затем — всероссийские и международные. За одиннадцать лет наш земляк покорил немало спортивных вершин: получил звания восьмикратного чемпиона России, четырехкратного чемпиона Европы и чемпиона мира.

Победитель чемпионата Европы по мас-рестлингу в абсолютной весовой категории, неоднократный победитель международных и всероссийских соревнований, мастер спорта России международного класса, спортсмен-инструктор центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Смоленской области, Виктор Колибабчук в 2021 году стал чемпионом России в весовой категории свыше 125 килограммов. По итогам турнира был сформирован состав сборной страны на абсолютный чемпионат мира, который прошел в канадском Калгари. В него вошел и наш “вяземский богатырь”.

По поручению Губернатора Смоленской области А.В. Островского Станислав Вячеславович поблагодарил Виктора Колибабчука и Александра Михайловича Усова за совместную работу по пропаганде физической культуры и спорта в регионе, показанные высокие спортивные результаты в 2021 году. Тренеру и спортсмену вручены были денежные поощрения Администрации Смоленской области.