Вязьмичи — «за»

Шестого марта по всей стране прошёл флешмоб «Мы вместе — мы едины!» в поддержку жителей Донбасса и специальной военной операции России на востоке Украины. Вязьмичи также не остались в стороне и собрались у стелы «Город воинской славы», чтобы выразить своё отношение к происходящим в мире событиям.

Участники флешмоба записали видеообращения к землякам, в которых попросили не поддаваться паническим настроениям, наглым провокациям и не верить лживой информации о событиях, происходящих на востоке Украины. «Российская Федерация и вооружённые силы нашей страны встали на защиту национальных интересов наших граждан, чтобы не только нынешнее, но и будущее поколение россиян жило под мирным небом, — сказала заместитель директора Вяземского железнодорожного техникума по воспитательной работе и социальным вопросам Наталья Бирюкова.

Вяземский железнодорожный техникум стал одним из первых образовательных учреждений в области, на базе которых открылись центры сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса «Мы вместе». Учащиеся и преподаватели объявили о сборе предметов первой необходимости для эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик граждан. Участие в акции могут принять как студенты и сотрудники системы профобразования, так и все желающие.

Помимо этого, сотрудники и студенты системы профобразования нашего региона активно включились в волонтёрские мероприятия, также направленные на оказание помощи жителям соседнего государства, терпящим бедствие. «Вместе с российским народом мы поддерживаем политику нашего президента и не позволим оболгать наше общее историческое прошлое, пошатнуть единство нашей страны», — подчеркнула Наталья Бирюкова, выступая в рамках флешмоба «Мы вместе – мы едины!» шестого марта.

Фото — Вяземский информационный центр.