Консультации по вопросам защиты прав потребителей

Вопросы защиты прав потребителей на сегодняшний день не теряют своей актуальности. В целях создания условий для эффективной защиты, установленных законодательством, прав потребителей на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии  в Смоленской области» уже много лет функционирует консультационный центр по защите прав потребителей.

Сотрудники консультационного центра оказывают консультационные и информационные услуги населению по вопросам защиты прав потребителей в сфере продажи отдельных видов товаров: продовольственных товаров, технически сложных товаров (в том числе бытового назначения), мобильных телефонов, электробытовых приборов, обуви, одежды, парфюмерно-косметических товаров, строительных материалов и изделий, мебели, дверей, окон,  продажи товаров дистанционным способом. По ряду вопросов в сфере соблюдения правил выполнения работ, оказания услуг: услуг связи – ненадлежащее представление услуг связи; нарушение сроков оказания услуг связи (почтовых отправлений); туристских услуг; финансовых услуг – в сфере банковской деятельности (включение банком в общую сумму кредита страховой суммы, ежемесячной комиссии); бытовых услуг, в соответствии с правилами бытового обслуживания населения в РФ (качество и сроки оказания услуг); медицинских услуг, в соответствии с правилами предоставления платных медицинских услуг (качество и сроки оказания услуг); образовательных услуг, в соответствии с правилами оказания платных образовательных услуг
(качество и сроки оказания услуг).

Обратившимся в консультационный  центр гражданам в случае необходимости оказывается бесплатная помощь в составлении претензий и исковых заявлений по вопросам защиты прав потребителей.

Консультации оказываются на личном приеме с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00 (перерыв с 13.00 до 13.30) по адресу: 214018, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 26, корп.2.

Консультацию  по телефону можно получить по номеру (4812)64-60-26.

Также можно проконсультироваться, отправив обращение по электронной почте kc-smolensk@mail.ru.

Информация подготовлена Консультационным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области».