Состязания юных партизан

Будущие защитники приняли участие в военно-патриотическом празднике, прошедшем на базе центра развития детей и подростков «Витамин».

Участниками праздника стали учащиеся объединений «Самооборона» и «Скалолазание» под руководством педагогов дополнительного образования И.Н. Демкова, В.С. Демидовой и Е.Г. Скачкова. Соревнования включали в себя два служебно-прикладных состязания: «Юный партизан» и «Юный скалолаз».

На первом этапе ребятам предстояло попробовать себя сразу в нескольких элементах войсковой подготовки, таких как метание гранаты в огневую точку и поражение живой силы противника. В результате пройденных испытаний участникам удалось добыть важные секретные документы, проявив немалую волю к победе.

На втором этапе «юным скалолазам» было предложено максимально быстро доставить медикаменты в госпиталь, находящийся в горном районе. А в завершении спортивного праздника ребята читали стихи о войне, пели военные песни под гитару у костра и рассказывали о своих сверстниках – героях войны. Победители каждого этапа были отмечены грамотами.