В Вязьме прошло школьное первенство по лыжным гонкам

Площадкой для проведения соревнований среди младших школьников на Открытое первенство Вяземской спортивной школы стала учебно-тренировочная база «Русятка».

Участие в первенстве приняли 50 учащихся из семи школ Вязьмы и Вяземского района. Юные лыжники и лыжницы состязались в двух возрастных категориях: 2010-2011, 2012 годов рождения и младше. Помимо личных соревнований, учитывались и командные результаты.

Среди самых маленьких участниц 2012 года рождения и младше первое место с огромным отрывом заняла ученица средней школы № 2 Алиса Томащук. У мальчиков 2012 года рождения и младше уверенно выиграл гонку Артём Чешков из средней школы № 2.

В группе девочек 2010-2011 годов рождения лучший результат показала юная спортсменка из начальной школы — детского сада «Надежда» Софья Зуйкова. Среди мальчиков этой возрастной группы первым стал ученик средней школы № 3 Назар Куроленя.

В командном первенстве победу одержала сборная средней школы № 10, на втором месте — команда начальной школы — детского сада «Надежда», а на третьем — лыжная сборная средней школы №3. Победители и призеры в личном первенстве были награждены грамотами и медалями, команды-победители также получили грамоты и памятные кубки.

Фото — Вяземская спортивная школа.