Вяземские школьники стали призёрами всероссийского конкурса

Обучающиеся средней школы № 10 проявили себя в межпредметном командном проекте «Изучаем химию с Агатой Кристи», проходившем в рамках III Всероссийского образовательного флешмоба «Химичим дома вместе».

Помимо вяземских ребята, участниками проекта стали почти 80 команд из 25 регионов России и Донецкой Народной Республики. Работы ребят были представлены на английском, немецком и французском языках.

Для участия в проекте нужно было собрать команду, выбрать произведение Агаты Кристи, прочитать его, а затем проанализировать литературное произведение с точки зрения химии, биологии, медицины и географии. Выбранный материал участникам было необходимо перевести на английский и немецкий языки.

Вязьму во всероссийском проекте представляли четыре команды, в состав которых вошли учащиеся 7-11 классов. Руководили работой ребят учителя русского языка и литературы Е.В. Даченкова и Л.К. Косолапенкова, преподаватели иностранного языка Т.С. Шустова и Е.В. Кронина, а также учитель химии Л.В. Солохина. По итогам конкурса все четыре команды были отмечены дипломами призёров Всероссийского образовательного флешмоба «Химичим дома вместе».