Первые в престижном турнире

В городе Сафоново прошёл финальный этап первенства области по мини-футболу среди юношей 2005-2006 годов рождения.

Турнир проходил в два этапа. На первом этапе семь команд провели матчи в один круг. Команды, занявшие первые четыре места, завоевали право участвовать в финале. Нашу школу в этих соревнованиях представляли две команды: «Спортшкола» (тренер А.Н. Леоненко) и ФК «Вязьма» (тренер В.А. Болгарский). В финальный этап пробилась команда «Спортшкола», выиграв четыре матча и уступив в двух встречах.

В финальном этапе наши ребята встретились в полуфинале с командой Гагаринской спортивной школы и в упорной борьбе взяли верх со счётом 3:1, а в финале сыграли с принципиальными соперниками из города Починка. «Спортшкола» повела в счете 2:0, но давление соперника было высоким, и матч завершился со счетом 2:2. Была назначена серия пенальти. Наши ребята не реализовали первый удар, и тут в дело вступил наш вратарь Даниил Федоров, признанный лучшим игроком первенства области. Он успешно отразил два удара противника, а дальнейшие удары нашей команды прошли без промаха.

Результатом напряженной борьбы стала победа наших футболистов в престижном турнире и масса положительных эмоций. Стоит отметить, что ребята этого года рождения впервые стали чемпионами области, хотя ранее уже становились серебряными и бронзовыми призёрами.

Также прошло награждение команд по итогам Первенства области по футболу среди юношей 2005-2006 годов рождения, в котором ребята из команды «Спортшкола» заняли в упорнейшей борьбе третье место. Соревнования проходили с мая и закончились только первого декабря 2021 года. Наши ребята выиграли 11 игр и семь проиграли (участвовало 10 команд). Первое место заняла смоленская команда «ЦСКА-05», второе – «ЦСКА-06», а четвертое – команда «СШОР-05» города Смоленска, уступив нашей сборной лишь одно очко.

Подготовила Мария Киселёва.