В стиле оригами

В преддверии Дня защитника Отечества в нашей средней школе №2 прошел мастер-класс на тему «Военная техника в стиле оригами». Это увлекательное занятие, которое захватывает ребенка, развивает у него внимание, аккуратность, терпеливость. Вот поэтому ученики 1 - 5 классов, принимавшие участие в мастер-классе, проявили к нему большой интерес.

Занятие проводили активисты школьного музея. Это ученики 5-а класса Богдан Такуш, Варвара Шлихта, Полина Тюрина, Софья Николаева, Арина Лазукина и 9-а класса — Валерия Дудник и Валерия Кузьмина. Ребята мастерили военную технику из бумаги. Ведущие продемонстрировали им, как из этого материала можно сделать самолет, танк, корабль, подводную лодку и ракету. Среди изготовленных руками ребят изделий – и солдатская пилотка.

В конце урока были объявлены победители. Это учащиеся 2-в класса Георгий Комаров, Ариана Такуш, Владислав Полигонько (классный руководитель Л.В. Налдеева). Среди лучших есть и работа ученицы 4-г класса Виктории Левиной (классный руководитель С.В. Любко).

А. ДУДНИК, руководитель музея.