«Школа социального проектирования» в Вязьме

На базе Центральной районной библиотеки состоялся муниципальный семинар-практикум, посвящённый разработке социальных проектов.

Организаторами мероприятия выступил Вяземский муниципальный ресурсный центр поддержки и развития Российского движения школьников при поддержке Смоленского регионального отделения РДШ, с участием членов Вяземского муниципального детского Совета РДШ.

С приветственным словом к слушателям обратилась куратор РДШ Вяземского района Олеся Голубкова. Региональный координатор СРО РДШ Петров Павел Владиславович провёл для ребят и педагогов обзор федеральных и региональных проектов РДШ, запланированных на 2022 год. Затем для участников семинара был проведён мастер-класс от председателя СРО РДШ Карины Мосесян. Карина Борисовна рассказала, что такое социальное проектирование, и познакомила присутствующих с основными принципами создания социальных проектов. В рамках мастер-класса школьники вместе со своими педагогами попробовали разработать собственные проекты и представить их на суд специалистов.

Активные участники семинара-практикума получили сертификаты и памятные подарки.

Фото — ВКонтакте.