В «Соколе» было жарко!

Жители поселка Вязьма-Брянская отметили День рождения своей малой родины. Несмотря на то, что день выдался серым, промозглым и дождливым, организаторы не только не отменили запланированные торжества, но и провели их на славу, создав в Доме культуры «Сокол» единое праздничное пространство с особенным микроклиматом.

Стоило переступить его порог, и уже не верилось, что снаружи – осенний холод, а по небу ходят тяжелые свинцовые тучи. Внутри было тепло, светло и уютно. Звучала музыка, слышались оживленные разговоры и веселый смех, повсюду витали ароматы ванили и попкорна, а с улицы доносился аппетитный запах шашлыка.
Стараниями творческого коллектива и заведующей Домом культуры Марии Александровны Барановой просторное фойе «Сокола» изменилось до неузнаваемости. Для удобства гостей пространство было условно поделено на несколько зон – выставочную, книжную, творческую и фотозону, которую сразу облюбовали юные любители селфи.

В экспозициях были представлены разнообразные изделия народных умельцев и мастериц-рукодельниц. В творческой «лаборатории» кипела работа: на палитрах замешивались самые яркие цвета, чтобы затем раскрасить счастливые детские личики.

Особого внимания гостей заслуживала установленная на почетном месте витрина с фотографиями Героев России – В.Р. Алимова, А.А. Иванова, А.В. Совгиренко, А.В. Пуцыкина, В.В. Жерешенкова, которыми гордятся жители Вязьма-Брянского сельского поселения. Выставка была оформлена специально к празднику, но, как пояснила руководитель Дома культуры, теперь будет действовать в «Соколе» на постоянной основе…

Подробнее об этом читайте в газете Вяземский вестник №34 от 28.08.2019

А. Сотник.
Фото автора.