Участились случаи мошенничества с банковскими картами!

* * *

22 января в МО МВД России «Вяземский» поступило заявление от неработающей гражданки И. 1986 года рождения, проживающей в Вязьме, о том, что с ее ранее утраченной банковской карты совершена кража денежных средств в сумме 2 020 руб. Злоумышленник, нашедший карту, совершал покупки в размере до 1000 рублей и оплачивал ею в различных магазинах. Ведется расследование.

* * *

26 января в МО МВД России «Вяземский» поступило заявление от жителя поселка Угра, гражданина А. 1986 года рождения о том, что с его похищенной банковской карты была совершена кража денежных средств. Злоумышленником оказался ранее судимый граданин Р., который оплачивал похищенной банковской картой покупки в магазине. Злоумышленник задержан.

* * *

27 января в МО МВД России «Вяземский» поступило заявление от проживающего в городе Вязьме гражданина С. 1988 года рождения о том, что он позвонил по объявлению, размещенному на интернет-сайте «Авито», о продаже автомобиля «Рено логан» и в ходе телефонного разговора был обманным путем введен в заблуждение. После чего он самостоятельно (в качестве залога) перевел со своей банковской карты с использованием мобильного приложения «Сбербанк онлайн» денежные средства в сумме 10 000 рублей на другую банковскую карту «Альфа банк». Заявитель был осведомлен о мошеннических действиях в средствах массовой информации, по радио и от сотрудников полиции. Ранее сотрудниками полиции проводились также беседы на предмет мошенничеств различного характера с жителями города. Ведется расследование.

* * *

27 января поступило сообщение от оператора 112 о заведомо ложном вызове от гр-на Г., проживающего в городе Вязьме, о том, что он в своей квартире совершит террористический акт. Нарушитель задержан.

МО МВД России «Вяземский».