«Ленинград навсегда в моем сердце!»

27 января для сотен тысяч ленинградцев стало вторым Днем рождения. В этот день Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады, которая длилась почти 900 дней и стала самой кровопролитной в истории человечества. Жители города пережили чудовищный голод и бесконечные бомбардировки. В эту памятную дату руководитель следственного управления Следственного комитета России по Смоленской области Анатолий Уханов с соблюдением всех необходимых санитарных норм навестил ветерана Великой Отечественной войны Ивана Васильевича Соколова.

Офицеров следственного управления Следственного комитета России по Смоленской области давно связывают теплые дружеские отношения с ветераном. В феврале 2020 года его сотрудники подарили Ивану Васильеву праздничный салют. Вечернее небо Вязьмы озарилось огнями в его честь, а также в честь всех тех, кто защищал нашу Родину. А в прошлом году, седьмого августа, освободитель Ленинграда отметил свой 100-летний юбилей. В этот праздничный день сотрудники Следственного комитета снова были рядом, организовали для ветерана праздничный концерт и подарили трогательные подарки.

Руководитель следственного управления Анатолий Уханов поздравил Ивана Васильевича с Днем снятия блокады Ленинграда, пожелал ветерану крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа и благополучия, а также еще раз поблагодарил его за Победу, после чего передал подготовленные с теплотой и заботой подарки. Один из них – книга с фотографиями со дня празднования 100-летнего юбилея ветерана. Приятные воспоминания о прекрасном дне сделают вечера Героя еще более уютными и теплыми.

Иван Васильевич был тронут вниманием со стороны руководителя и сотрудников следственного управления. «Ленинград навсегда в моем сердце! Я все видел, я все слышал и никогда об этом не забуду! Спасибо вам за поздравление и подарки!» — поблагодарил ветеран.

Подготовила Мария Киселёва.

Фото из архива.