«Полиция и Новый год»

Не первый год представители общественного совета при МО МВД России «Вяземский» совместно с учениками и педагогами Вяземской детской художественной школы имени А.Г. Сергеева проводят конкурс рисунков на темы, связанные с полицией. Такие мероприятия проводятся в целях патриотического воспитания и повышения интереса подрастающего поколения к деятельности правоохранительных органов.

Вот и ушедший год не стал исключением. Очередной конкурс под названием «Полиция и Новый год» был организован и проведен накануне новогодних праздников среди учеников трёх классов детской художественной школы в возрастной группе от 10 до 16 лет. Под руководством педагогов О.И. Тимофеевой, В.Н. Соколовой, Н.Е. Бавриной в конкурсе приняли участие почти сорок учеников. С энтузиазмом маленькие художники взялись за творчество, и результат не заставил себя долго ждать. С фантазией и воображением они подошли к делу. Работы были выполнены в разных техниках: цветными карандашами, акварелью, гуашью, пастелью и получились разными и интересными. Ребята изобразили не только полицейских, но и целые сюжеты из нелегких трудовых будней сотрудников полиции.

Выбрать лучшие работы оказалось непросто: все они достойны внимания и поощрения. В результате бурных дискуссий конкурсная комиссия, в состав ко- торой вошли представители общественного совета, голосованием определили победителей. Первое место присуждено Студневу Егору (10 лет), второе место — Ивановой Нине (12 лет) и третье место – Юткиной Лидии (12 лет). Для победителей конкурса были подготовлены дипломы и ценные подарки, которые были переданы для вручения директору ДХШ им. А.Г. Сергеева О.В. Недосекиной. По традиции, художественные рисунки были разобраны сотрудниками полиции для пополнения уже существующей коллекции рисунков на стендах в отделах подразделений.

 Елена ДМИТРИЕВА.

На снимке: преподаватели и ученики, ДХШ им. А.Г. Сергеева.

Фото из архива.