Какие дороги отремонтируют в Смоленской области в 2022 году

Работы по ремонту региональных и межмуниципальных дорог будут выполняться в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Смоленской области четвертый год подряд будет реализовываться нацпроект «Безопасные качественные дороги». В 2022 году в его рамках планируется продолжить ремонт участков Старой Смоленской дороги. Так, будет отремонтировано 13,8 км в Кардымовском и Дорогобужском районах и 2,8 км – в Вяземском.

Также будет продолжен ремонт автомобильной дороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново. В этом году планируется отремонтировать 24,2 км в Рославльском районе на участке дороги между Рославлем и Ельней.

Еще один значимый объект национального проекта в 2022 году – автомобильная дорога М1 «Беларусь»-Хмелита-Холм-Жирковский-Яковлево. В Вяземском районе планируют отремонтировать ее участок протяженностью 24,8 км, в Ярцевском – 6,1 км.

Два объекта в планах ремонта в Гагаринском районе. Так, будет выполнен ремонт участка протяженностью 8,8 км автомобильной дороги М1 «Беларусь»-Баскаково-Гагарин и 16,3 км автомобильной дороги Мармолино-«Карманово-Петушки-граница Московской области».

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году планируется продолжить ремонт автомобильных дорог «Ольша-Велиж-Усвяты-Невель»-Пржевальское в Демидовском районе (протяженность участка ремонта 5,8 км), Демидов-Рудня в Руднянском районе (16,9 км), Велиж-Сеньково-граница Республики Беларусь в Велижском районе (12,6 км), «Ольша-Велиж-Усвяты-Невель»-Аполье-Гор-Аполье в Смоленском районе (11,3 км).

Полный список объектов ремонта в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году станет известен в ближайшее время.

Напомним, что в 2019 году в Смоленской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали порядка 100 км региональных и межмуниципальных дорог, в 2020-м – более 147 км, в 2021-м – более 242 км. Большая часть работ выполнена силами СОГБУ «Смоленскавтодор».

Пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».