В Вязьме будет создан туристско-информационный центр

На площадке Культурно-выставочного центра прошла встреча в формате «круглого стола», посвящённая развитию туризма в Вяземского районе.

Участниками обсуждения стали руководители муниципалитета, представители туристической отрасли, художники и мастера различной творческой направленности.

Заместитель председателя комитета по культуре, спорту и туризму Элеонора Решетникова познакомила участников встречи с ключевыми новостями сферы туризма для Вязьмы за 2021 год. Главный архитектор Вяземского района Галина Ефимова поделилась планами администрации по повышению туристической привлекательности нашего города. В частности, в ближайшие годы планируется благоустроить две общественные территории: озеро на улице Мира и набережную под Соборным холмом.

В связи с тем, что в декабре прошлого года наш город был официально включён в «Большое золотое кольцо России», администрация района приняла решение о разработке новой программы по развитию туризма, предложив вязьмичам и представителям отрасли принять в этом активное участие. Одним из предложений стало создание туристско-информационного центра для приезжающих в город гостей.

Фото — Вяземский информационный центр.