Впереди – новые победы

Следом за волейбольной сборной города свой комплект наград из Тёмкина привезли и вяземские баскетболисты. Там на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» прошёл Дивизиональный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

Организаторами соревнований выступили Главное управление спорта, Федерация баскетбола Смоленской области и Администрация Тёмкинского района. В борьбу за первое место вступили пять команд из Вязьмы, Гагарина, Сычёвки, Новодугино и Тёмкина.

В ходе серии зрелищных, динамичных встреч первое место завоевали вяземские баскетболисты Никита Лапшин, Артём Николаев, Максим Новиков и Илья Злобин. Все они учатся в средней школе № 10. Вторыми по числу набранных очков оказались юные спортсмены из Тёмкина, а «бронза» досталась школьной команде родины первого космонавта. Заслуженные медали и грамоты ребята получили из рук Главы Тёмкинского района Сергея Гуляева, который поблагодарил всех участников за красивую игру и пожелал им ярких побед в новом спортивном сезоне.

А на следующий день в Гагарине состоялся финал Дивизионального этапа Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги среди девочек. В нём приняли участие школьные команды из Вязьмы, Новодугино, Тёмкина и хозяев турнира. Победу снова одержала сборная нашей средней школы № 10, а ученица 11-б класса Валерия Фёдорова признана лучшим игроком чемпионата.