О выборе Главы района

12 января депутаты Вяземского районного Совета депутатов шестого созыва впервые после Нового года собрались на своё внеочередное заседание.

В начале заседания председатель Совета В.М. Никулин поздравил присутствующую заместителя Вяземского межрайонного прокурора, советника юстиции О.В. Якубовскую с профессиональным праздником – трёхсотлетием со дня основания Российской прокуратуры и пожелал всего наилучшего всем её сотрудникам. Свою долгую историю ведомство ведет ещё с Петровских времен.

Основным вопросом заседания был  вопрос о конкурсе по отбору кандидатов на должность Главы муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области. Первый этап конкурса намечен на 25 февраля этого года, второй – на 1 марта. Проведение заседания Вяземского районного Совета депутатов по этому вопросу из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, состоится также 1 марта в здании Администрации.

Членами конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность Главы муниципального образования«Вяземский район» Смоленской области выбраны единогласным голосованием депутаты Елена Моторина и Игорь Ковалёв. Помимо их, в эту комиссию уже назначены шесть человек, включая двух депутатов — Дмитрия Комарова и Владимира Романова.

Приём документов на должность Главы района начнётся с 21января по 19 февраля. Вся подробная информация по этому вопросу будет в ближайшем будущем опубликована в газете, после чего все решения, с ним связанные, вступят в силу.

Далее депутаты проголосовали за утверждение Порядка предоставления решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта на территории муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области.

Был утверждён перечень государственного имущества Смоленской области, передаваемого в муниципальную собственность муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области. В наш район скоро поступят из областного центра два специальных автобуса для перевозки детей марки ПАЗ и ГАЗ стоимостью 3 358 00.00 рублей и 1 889 330.00 рублей соответственно.

Анатолий Береснев.