Юные вязьмичи стали победителями регионального конкурса

Отряд «Юных друзей пограничников» из Новосельской средней школы представит наш город на федеральном уровне.

Региональный этап всероссийского конкурса на лучшее военно-патриотическое молодежное и детское объединение пограничной направленности прошёл под эгидой Пограничной службы ФСБ России. Его цель — популяризация движения «Юные друзья пограничников», обобщение положительного опыта организации работы с военно-патриотическими молодежными и детскими объединениями пограничной направленности, а также укрепление положительного имиджа пограничной службы.

Конкурс был проведен в номинации «Помним и чтим подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны». Участники рассказали, как они чтят подвиг бойцов Красной Армии в боях с фашистскими захватчиками, и познакомили организаторов с работой, которая проводится их отрядами по увековечиванию памяти о военных событиях. От Вяземского района на конкурсе выступили два отряда «Юных друзей пограничников», действующих на базе Андрейковской и Новосельской средних школ.

По итогам отборочного этапа Конкурсная комиссия Пограничного кинологического учебного центра ФСБ России объявила победителя, которым стал отряд «Юных друзей пограничников» из Нового Села. Презентационный видеоролик ребят направлен для участия в федеральном этапе всероссийского конкурса, итоги которого будут подведены в феврале 2022 года.

Фото — Молодёжь Вязьмы.