Сотрудники полиции поздравили вяземских школьников со Старым Новым годом

В рамках реализации общероссийской акции «Новый год в каждый дом», в Культурно-выставочном центре прошёл праздник для детей, находящихся в социально-опасном положении.

Благотворительная акция «Новогодний патруль» была организована сотрудниками Муниципального волонтёрского штаба, Центра развития детей и подростков «Витамин» и фонда поддержки социальных инициатив «Импульс». Она завершила большой новогодний марафон, участие в котором принял 461 маленький житель нашего района.

Гостями мероприятия стали заместитель Главы МО «Вяземский район» С.Б. Вавилова, заместитель начальника МО МВД России «Вяземский» по кадрам А.В. Попова, начальник ГИБДД Д.Н. Шишков и начальник отдела по делам несовершеннолетних Л.В. Парфенов. Команда волонтёров и участников клуба юных инспекторов дорожного движения «Зебра» средней школы №4 провели весёлый праздник для ребят из средних школ №№ 2, 3, 10 и Шимановской сельской школы. Для них на площадке Культурно-выставочного центра работала мастерская Деда Мороза с творческими мастер-классами, играми, танцами и необычными заданиями, выполняя которые, участники зарабатывали «звёздочки» для своих команд, необходимые для победы.

Чемпионами этого праздничного соревнования стали ребята из Шимановской средней школы. За старание и хорошие знания правил дорожного движения руководство муниципального отдела МВД России «Вяземский» вручило им светоотражающие элементы. Кроме того, каждый маленький участник праздника получил сладкий подарок от Деда Мороза.