Живет в Семлеве семья

В нашем поселке Семлево – много прекрасных женщин, у каждой из которых – своя судьба, свои радости и горести, и каждая – достойна уважения. Среди них – и Ольга Леонидовна Смуренкова, великая труженица, добрая, умная, общительная женщина. Но одна из главных заслуг Ольги Леонидовны та, что она – многодетная мама.

Совсем недавно она побывала в гостях у нашего мини-клуба «Серенада души». Где можно поговорить так искренне, как не среди своих односельчанок, с которыми за чашкой чая можно поделиться самым сокровенным?! У Ольги Леонидовны – это, прежде всего, – дети: ее радость, гордость, опора и смысл жизни.

Старшая дочь Лиза заслуживает особых слов. Ее можно смело назвать одаренным ребенком. И как подтверждение тому – выставка картин юной художницы. По всему чувствовалось, что в каждую из них вложена душа девушки, что она любит природу родного края.

Эту выставку, которая была открыта в библиотеке ко Дню матери и которую она назвала «Так зажигается звезда», Лиза посвятила своей любимой маме. И не только… Как потом заметила сама девушка: «Хочу, чтобы мои работы стали подарком для всех моих землячек». И это, действительно, случилось… Картины девушки с интересом рассматривают посетители библиотеки.

Ольга Леонидовна всегда с гордостью говорит о своих детях. В тот день она особо вспомнила о младшей дочери Даше. Девочка — не только хорошая ученица, которая еще и стихи пишет, но и надежная мамина помощница. Ведь у семьи – большое подсобное хозяйство. И в этом непростом деле у О.Л. Смуренковой есть еще одно надежное плечо – ее мама Галина Дмитриевна Боровикова, которую внуки ласково называют «маминой мамой».

Вот уж, действительно, добрейший человек! У Галины Дмитриевны есть особое качество. Она умеет внести спокойствие в душу своего собеседника, заронить у него уважение к самому себе, уверенность в том, что все будет хорошо. Так что у Ольги Леонидовны Смуренковой, можно сказать, есть свой домашний психолог… А какая она хозяйка, Галина Дмитриевна! Ее пироги – это особенное угощение и для родных, и для друзей.

Вот такая простая, и в то же время особенная семья живет в Семлеве. Семья, которая пользуется уважением у односельчан.

Т. БИРЮКОВА, участковый специалист по социальной работе.