Праздник в «Солнышке»

В Вязьма-Брянском детском саду «Солнышко» состоялся праздник. Он был приурочен ко дню рождению Девы Марии – матери Иисуса Христа и стал частью программы по духовно-нравственному воспитанию малышей. В форме театрализованного представления ее историю рассказали зрителям наши педагоги и воспитанники подготовительной группы.

Более двух тысяч лет тому назад праведным Иоакиму и Анне, жителям небольшого палестинского города Назарета, Бог послал ребенка. За терпение, веру, любовь… Родители дали обещание: если младенец родится, посвятить его служению Богу. Девочку назвали Марией. В три года Иоаким и Анна отвели ее в храм. Маленькая Мария много молилась, читала Священное Писание, занималась рукоделием, строго соблюдала пост.

Маленькие и большие артисты постарались воплотить в жизнь образы Иоакима и Анны, наглядно представить старинную Палестину. Дети и педагоги, прежде всего, выступили в роли рассказчиков. Кроме того, девочки грациозно исполнили танцы цветов и ангелочков. В канву праздника была искусно вплетена даже молитва. В исполнении «певчих из греческого храма»… В их роли выступили педагоги, наполнив атмосферу театрализованного праздника дивными звуками. Создавалось впечатление журчащих ручейков и пения птиц…Но главное то, что и артисты, и зрители, кроме новых знаний, получили массу положительных эмоций.

Н. КОРНЕВА, методист.