В Тумановскую среднюю школу прибыл «Новогодний экспресс»

Волонтёры Муниципального волонтёрского штаба совместно с активистами Российского движения школьников, сотрудниками Центра развития детей и подростков «Витамин» и фонда «Импульс» подарили праздник маленьким жителям села.

Участие в уличной интерактивной программе приняли 45 учащихся 1-4 классов школы. Команда волонтёров привезла ребятам настоящую сказку, героями которой стали «спец-агенты Нового года».

По сюжету сказки, Мышонок тоже захотел творить чудеса и украл волшебный посох Деда Мороза. Но оказалось, что в чужих руках посох не работает, и даже Снегурочка не смогла найти способ вернуть ему волшебную силу. Лишь вернувшись к своему настоящему хозяину, посох снова «ожил» и вернул способность исполнять желания. В награду своим маленьким помощникам, которые помогли вернуть посох, Дед Мороз раздал всем сладкие подарки и пожелал счастливого нового года.

Участниками анимационно-игровой программы также стали учащиеся Вязьма-Брянской и третьей средней школы. В завершение праздника маленькие тумановцы смогли опустить в почтовый ящик Деда Мороза письма, в которых они рассказали о добрых делах, совершённых ими за год.

Фото Марии Якушиной.