Приёмная семья

Вяземский комплексный центр социального обслуживания населения сообщает, что в учреждении ведется работа по созданию приемных семей для граждан 75 лет и старше или граждан 70 лет и старше с группой инвалидности.

Работа в этом направлении ведется с целью повышения качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление их пребывания в семейной обстановке.
Что же такое приемная семья? Это форма жизнеустройства пожилого человека или инвалида, нуждающегося в социальном обслуживании, предусматривающая уход за пожилым человеком или инвалидом лицом, не являющимся его родственником и изъявившим желание организовать приемную семью и совместное с ним проживание.
Следует подчеркнуть тот факт, что предоставление помощи одиноким пожилым людям и инвалидам реализуется на возмездной основе: приемная семья, ответственная по уходу за тем или иным человеком, получает от государственных органов специальные регулярные социальные выплаты.
Люди, проявившие инициативу взять к себе в семью пожилого человека или человека-инвалида, это люди с высокой социальной ответственностью, готовые поддерживать, помогать, дарить тепло и надежду.

Желающих создать приемную семью мы ждем по адресу:
г. Вязьма, ул. Ленина, д. 73.
Более подробная информация по тел. 8 (48131) 5-45-65.