Новый гуманитарный склад

Епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил освящение нового гуманитарного склада Вяземской епархии, расположенного по адресу: улица Кронштадтская, дом №20.

На официальном открытии присутствовали: секретарь Вяземского епархиального управления протоиерей Олег Переверзев, благочинный Вяземского округа протоиерей Валерий Калинин, руководитель Молодежно-миссионерского отдела иеромонах Захария (Герасименко), руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Н.В. Козлова, руководитель гуманитарного центра А.В. Ноговицына.

Важный гуманитарный проект был реализован силами епархии и духовенства Вяземского благочиния, благодаря труду волонтёров. Каждый день за помощью на склад обращаются многодетные и неполные семьи, пожилые люди и инвалиды. Все они получают поддержку, благодаря неравнодушным людям, которые приносят на склад одежду и обувь. На их пожертвования для нуждающихся закупаются продукты и лекарства для пожилых и инвалидов, детские вещи для многодетных и неполных семей. В непростой год и в условиях пандемии вся эта помощь особенно актуальна.