Заседание Совета

22 декабря народные избранники собрались на заседание Вяземского районного Совета.

Они утвердили бюджет муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Далее был утверждён Генеральный план и утверждены Правила землепользования и застройки Степаниковского сельского поселения. Данное решение вступит в силу в день его официального опубликования в нашей газете.

Депутаты проголосовали за внесение изменений в Положение о муниципальном земельном контроле в границах муниципального образования, и эти изменения также станут легитимными после их публикации.

Следующим вопросом было утверждение изменений в Положение о муниципальном земельном контроле в границах муниципального образования «Вяземский район».

Затем было утверждено Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов нашего района.

Были одобрены изменения в Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность Главы муниципального образования «Вяземский район».В частности, было принято решение обратиться председателю вяземского районного Совета депутатов В.М. Никулину, к Губернатору Смоленской области А.В. Островскому по вопросу назначения четырех членов конкурсной комиссии по отбору кандидатов на вышеуказанный пост, а также в Совет депутатов Вяземского районного поселения по вопросу назначения двух кандидатов с той же целью.

Были утверждены: Порядок реализации инициативных проектов в муниципальном образовании «Вяземский район»; Порядок проведения конкурсного отбора инициативных проектов для реализации на территории, части территории муниципального образования «Вяземский район»; Порядок определения территории, части территории муниципального образования «Вяземский район», предназначенной для реализации инициативных проектов.

В завершение заседания парламентарии утвердили план работы Вяземского районного Совета депутатов на 2022 год и график приёма по личным вопросам избирателей депутатами Вяземского районного Совета депутатов.

А. Береснев.