Игорь Ляхов посетил областные сборы творческой молодежи «Сокол-2019»

22 августа 2019 года Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов встретился с участниками сборов творческой молодежи «Сокол-2019». Юбилейный 30-й слёт регионального актива проходит на базе туристического комплекса «Соколья гора», куда приехало более 200 учащихся школ области – председателей и членов советов старшеклассников, президентов школьных республик, активных членов детских и молодежных общественных организаций.
Как рассказал руководитель сборов Николай Сенченков, реализацию программы пребывания обеспечивает педагогический отряд «Крылатый», работающий на базе Смоленского государственного университета. В рамках профильной смены представители творческой молодежи принимают участие в образовательном процессе, а также в работе 20-ти творческих мастерских. «Для занятий мы приглашаем игротехников, специалистов в области конфликтологии, лидерских программ, пиар-технологий, хореографов, вокалистов, — пояснил Николай Петрович, — после чего ежедневно проводим факультативы, которые дети выбирают сами в зависимости от своих предпочтений. В основе работы – взаимодействие взрослого и ребенка, комиссара и участника, привлечение родителей, работа с учеными и учителями, взаимодействие с органами власти».

В этом году на сборы приехали представители всех 27 районов Смоленской области, среди которых — 115  девушек и 85 юношей в возрасте до 17 лет включительно. Каждый день участников четко расписан. Творческие мастерские начинают работу с десяти утра…

Подробнее об этом читайте в газете Вяземский вестник №34 от 28.08.2019

По материалам пресс-службы
Смоленской областной Думы.