В рамках нацпроекта в Смоленске стартовала первая бизнес-смена для подростков

В рамках исполнения Указа Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на территории Смоленской области реализуется пять региональных проектов, входящих в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Один из них – «Популяризация предпринимательства» — направлен на вовлечение населения в предпринимательскую деятельность, а также на улучшение условий ведения бизнеса.

Стоит отметить, что Губернатор Алексей Островский находится в постоянном диалоге с представителями бизнес-сообществ региона и уделяет первостепенное внимание всесторонней поддержке субъектов малого и среднего бизнеса. Продолжая работу в этом направлении, а также в рамках исполнения национального проекта глава региона нацелил своих подчиненных на вовлечение смоленской молодежи в предпринимательскую деятельность.

По поручению Губернатора были созданы программы и проекты, направленные на привлечение молодых смолян к предпринимательству. На днях стартовала реализация одного из них.

Так, детское развивающее сообщество «Викинги» и региональный Центр поддержки предпринимательства дали старт первой в истории Смоленска бесплатной «бизнес-смене» для подростков 14-17 лет на базе детского лагеря. Желающих попасть в смену, рассчитанную на 31 человека, было очень много. Всего за две недели заявки на участие подали 140 человек. Образовательный курс начался 20 августа.

Организаторы смены провели две волны конкурсного отбора, чтобы выбрать участников. Кураторы смены и действующие предприниматели Смоленской области провели собеседование с подростками…

Подробнее об этом читайте в газете Вяземский вестник №34 от 28.08.2019