Владимир Путин призвал добиваться более ощутимых результатов для граждан при реализации нацпроектов

«Мы уже многое сделали для выполнения этих планов, и, безусловно, они являются амбициозными. Это очевидная вещь. Важно закрепить и продолжить позитивные тенденции в экономике, в социальной сфере, в решении экологических проблем и повышении качества жизни граждан – как результат, чтобы добиваться реальных, более ощутимых и весомых результатов для каждой российской семьи, для страны в целом», — сказал Владимир Путин на совете по стратегическому развитию и нацпроектам.

Президент отметил, что на совете речь шла «о проблемных вопросах, но в целом работа идет, и работа идет довольно слаженно и хорошими темпами». Глава государства добавил, что в рамках нацпроектов решаются непростые задачи и не обходится без трудностей.

«Я прошу Правительство держать проблемные темы на постоянном контроле, включить их в свою повестку в первое полугодие будущего года. Также предлагаю регулярно рассматривать ход выполнения национальных проектов на заседаниях президиума Совета по стратегическому развитию, а корректировки паспортов проектов проводить преимущественно в очном формате с их открытым, подробным обсуждением», — заключил Президент.

По материалам ТАСС.