Кубок остался в Вязьме

Завершился тридцатый Межрегиональный турнир по бадминтону «Старая Смоленская дорога». В нём приняли участие спортсмены из Смоленска, Десногорска, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Калуги, Обнинска, Козельска и Трёхгорного.

Турнир под эгидой Главного управления спорта Смоленской области и Комитета по культуре спорту и туризму Администрации Вяземского района прошёл на высоком организационном уровне. Впервые за десять последних лет Кубок Старой Смоленской дороги выиграла вяземская команда, на втором месте – калужане, а на третьем – Московский регион.

Победителями в мужской одиночной категории стали Иван Васюков из Калуги и Евгений Фомичев из Железнодорожного. Лучшими среди женщин оказались вязьмички Ксения Круглова и Дарья Гришенкова. В мужской парной категории «золото» в группах «В» и «С» завоевали дуэты вяземского бадминтониста Андрея Шадренкова и смолянина Алексея Бакушева, а также Дмитрия Суглобова и Артёма Нефоросного из Десногорска.

В соревнованиях между женскими дуэтами победили пары Виктории Катасоновой и Ксении Кругловой из Вязьмы, а также Ксении Давыдовой и Алеквтины Фёдоровой (Вязьма – Калуга). В смешанной категории наши бадминтонисты снова оказались в числе лучших: Данила Маслов и Ксения Круглова принесли своей команде ещё одну золотую медаль.