Творческая победа

В Международной академии музыки Елены Образцовой завершился основной тур III конкурса юных художников «Твори, выдумывай, пробуй», посвящённого 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Его постоянной участницей является юная вязьмичка и начинающий скульптор Арина Рудакова.

Для участия в международном конкурсе в «северную столицу» России приехали дети от девяти до 16 лет из разных городов нашей страны. В первый день юные художники побывали на обзорной экскурсии по городу и посетили поселок Усть-Ижора, где они узнали о личности Александра Невского и получили заряд вдохновения для реализации своих творческих идей.

Далее конкурсантам предстояло продолжить работу над своими эскизами в стенах Академии. В рамках конкурсной программы ребята принимали участие в творческих мастер-классах, посещали лекции ведущих экспертов в области искусства, а также увидели 3D-спектакль с элементами дополненной реальности, посвящённый жизни Александра Невского. Юные скульпторы, в число которых вошла ученица Андрейковской средней школы и детской художественной школы имени Альберта Сергеева Арина Рудакова, приняли участие в мастер-классе по созданию композиции из глины. Занятие было посвящено лепке фигуры всадника – древнерусского воина.

Завершив работу над созданием и оформлением своих произведений, участники представили их на суд профессионального жюри. По итогам большого творческого состязания Арина Рудакова стала обладательницей второго места в номинации «Скульптура».