Вакцинации – да!

В Вяземском совете ветеранов состоялось заседание президиума, на котором обсуждалось обращение председателя Смоленской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, депутата Смоленской областной Думы В.В. Вовченко, почетного гражданина города Смоленска, генерал-майора авиации в отставке. Главная мысль обращения заключается в следующем: только вакцинация является залогом сбережения нации.

Вел заседание председатель совета ветеранов А.Г. Тыщенко. Зачитав обращение В.В. Вовченко, он предложил присутствующим его поддержать и провести разъяснительную работу среди председателей первичных организаций. Равно как они — среди ветеранов и людей пожилого возраста, у которых зачастую из-за нагрузки на иммунную систему чаще всего возникают осложнения. «Единственный выход из этого положения – прививка. Тем более что результаты многочисленных исследований специалистов показали: вакцины эффективны и безопасны», — сказал Анатолий Григорьевич.

Его поддержали и члены президиума. На заседании свои слова одобрения сказали председатель первичной ветеранской организации ЦРБ Н.Ф. Гуенков, блокадница Г.И. Лазарева, руководитель клуба «Ленинградец», и другие. Горечью потери было пронизано выступление бывшего малолетнего узника фашистских концлагерей Е.М. Лебедева. Он, находясь на домашнем лечении, сам тяжело перенес ковид и совсем недавно проводил в мир иной жену, которая так и не смогла преодолеть эту страшную болезнь и умерла в больнице.

В завершении заседания были приняты решения. Прежде всего, поддержать обращение В.В. Вовченко. И не просто поддержать, а довести его до сведения председателей всех первичных ветеранских организаций. А те, в свою очередь, проводят разъяснительную работу среди их членов о необходимости вакцинирования, которое спасет жизни. Обязательно напоминать ветеранам о необходимости первичного медицинского осмотра у врача перед прививкой.

В. НИКОЛАЕВА.