Заседание совета

2 декабря депутаты районного Совета депутатов собрались на заседание постоянной комиссии по строительству, ЖКХ и транспорту.

Парламентарии заслушали и приняли к сведению информацию о плановых показателях на 2022 год по четырём муниципальным программам: «Газификация муниципального образования «Вяземский район»; «Развитие дорожно-транспортного комплекса муниципального образования «Вяземский район»; «Обеспечение жильем молодых семей на территории муниципального образования «Вяземский район»; «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных
домах Вяземского района».

В 2022 году по программе, касающейся обеспечения жильём молодых семей, предусмотрено выделение из бюджета нашего муниципального образования в следующем году 500 тысяч рублей на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

В рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Смоленской области, на 2014-2043 годы в 2022 году по Вяземскому району в соответствии с краткосрочным планом запланирован ремонт по следующим адресам: ремонт крыш в микрорайоне «Березы», д. 14; на ул. Ползунова, д.23; ул. Просвещения, д.7; ул. Репина, д.9; ул. Смоленская, д.19; ул. П. Коммуны, д. 7; ул. П. Коммуны, д. 8; ул. П. Коммуны, д. 9; ул. П. Осипенко, д. 2-б; ул. Московская, д.22; ул. Фрунзе, д.5; ул. Юбилейная, д.11; ул. П. Коммуны, д. 15 (по результатам обследования в 2021 году); ремонт крыши и фасада по ул. Кронштадтская, д.1; ул. Ленина, д.1/2; ул. Полевая, д.1 (по результатам обследования в 2021 году); ремонт инженерных сетей – на ул. Кронштадтская, д.35; ул. Репина, д.11; ремонт крыши и сетей на ул. Репина, д.14; ремонт фасада на ул. Заслонова, д.9; ул. Ленина, д.69-б; комплексный ремонт – на ул. Покровского, д. 3; в с. Семлево, ул. Калинина, д.17 (ремонт крыши по результатам обследования в 2021 году); в дер. Тюхменево, д.12 — ремонт крыши инженерных сетей; в дер. Тюхменево д. 15 — комплексный капитальный ремонт.

В завершение заседания депутаты утвердили план работы своей комиссии в 2022 году.

А. Береснев.