Символ праздника – незабудки

В Андрейковской средней школе стало доброй традицией проводить единый классный час, посвященный Дню матери. Этот год не стал исключением. В нашем классе общешкольное мероприятие прошло в форме устного журнала «Мама, я тебя люблю!», которое надолго осталось в наших воспоминаниях. Первую страницу подготовила классный руководитель Светлана Владимировна Шахина. Она рассказала о том, что День матери празднуется по всему миру и в каждой стране его отмечают по-своему. Объединяет всех живущих на планете Земля людей безграничная любовь к своим мамам, самым родным людям на свете.

Не на все вопросы об истории праздника мы знали ответы. И это была ещё одна страничка журнала. Например, я узнала, что символом Дня матери в России является чудесный цветок — незабудка. Как знак того, что нельзя забывать маму… Для своих самых близких и родных людей С. Антонюк, У. Васильева, Е. Волкова, С. Гузова, А. Залогаева и А. Рожков подготовили открытки ручной работы. А Ф. Тимофеев, Д. Никифорова, М. Ермаков, А. Чернова, которые умеют хорошо рисовать, выразили свою любовь к маме кистью и красками.

Очередной страницей журнала стала выставка работ. Завершающая его страница была подготовлена А. Рожковым. Он прочитал стихотворение, посвященное маме.

…У нас в школе не обычные звонки на урок, а музыкальные. В этот день звучали известные и любимые песни о мамах. Это постарались одиннадцатиклассники.

Ксения СМИРНОВА, 10 класс.