Дебют школьных спортсменов

В Смоленске проходит спартакиада Союзного государства. Для детей и юношества она проводится с 2003 года. За это время в этих престижных соревнованиях принимали участие представители более чем двух десятков городов Белоруссии и России, а общее количество участников достигло 13 тысяч.

По традиции спартакиада проводится в несколько этапов. В Гомеле завершился третий этап. Два предшествующих – месяцем раньше прошли в Орше и в Волжском Волгоградской области. Для участия в четвертом этапе спартакиады в Смоленск приехали школьники из России и Республики Беларусь, проживающие в сельской местности. Соревнования по волейболу и баскетболу – 3х3 проходят на базе университета спорта. Срок их проведения – с 15 по 20-е ноября.

Честь Смоленской области в соревнованиях по баскетболу будут защищать спортсмены Темкинской средней школы. Участие в спартакиаде союзного государства – это не только их дебют, но и тренера Олега Сергеевича Башенина. В соревнованиях по волейболу наш регион представляют спортсмены из Угры.

Фото — ВКонтакте.