Завтрак для мамы

В преддверии Дня матери Российское движение школьников запустило онлайн-акцию, посвящённую этой особенной дате. Школьникам, их родителям и педагогам предложили в различных форматах рассказать о силе материнской любви, тонкой душевной связи между матерью и детьми и о каждодневных подвигах, которые совершают наши мамы.

Активное участие во всероссийской онлайн-акции принимают учащиеся средней школы №10. Так, ученица девятого «б» класса, ревизор первичного отделения Российского движения школьников Арина Новинская опубликовала в социальной сети короткий рассказ в формате «СуперМама». В рамках него юные участники могут показать «скрытую силу» своих мам, поделившись тем, что у них получается лучше всего. Арина поделилась, что со своей мамой ей больше всего нравится читать: «Моя мама – близкий мне человек, который всегда может дать совет. На мой взгляд, у нее лучше всего получается читать книги и рассказывать истории, легенды. Мы часто проводим с мамой время за таким занятием», – написала девушка.

А ученица 9 «б» класса средней школы №10 Ева Артамонова решила порадовать свою маму завтраком и приготовила для неё вкусные блины. Весь процесс приготовления школьница записала на видео, сопроводив видеоролик трогательными стихами. Мама девочки оценила подарок по достоинству!

Принять участие в онлайн-акции, посвящённой Дню матери, могут все желающие до пятого декабря текущего года. Для этого нужно подать заявку на сайте РДШ в разделе «Проекты», выбрать один из трёх форматов, загрузить фото или видео на свою страничку в социальной сети и направить организаторам ссылку, подтверждающую выполнение выбранного формата акции. После подведения итогов всех участников ждут памятные сертификаты, а победителей – сувенирная продукция от Российского движения школьников.

Подготовила Вера Иванова.