Посвящение Достоевскому

В нашей стране отмечается большая литературная дата – 200-летие со дня рождения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского. Мыслитель, философ и публицист создал романы, которые принесли мировую славу нашей литературе.

В библиотеках Вяземской централизованной системы были организованы тематические экспозиции, виртуальные выставки, онлайн-презентации на тему — «Щедра на гениев Россия». Они знакомят читателей с жизнью и творчеством писателя.

На абонементе центральной районной библиотеки оформлена выставка-юбилей «Писатель, потрясающий душу». Здесь представлены не только его произведения, но и материалы о личной жизни писателя, интересные факты из его биографии, фотографии, воспоминания современников.

В библиотеке № 37 для посетителей микрорайона «Московский» открылась книжная выставка «Достоевский. Мир великих романов». К значимой литературной дате сотрудники библиотеки №3 оформили выставку-портрет «Писатели-юбиляры». На ней представлены произведения Ф.М. Достоевского, книги о его жизни и творчестве.

Работники Тумановской сельской библиотеки также оформили книжную выставку-портрет с таким привлекающим названием — «Самый трудный в мире классик». Материалы, представленные на ней, помогают проследить, как в своем творчестве писатель постепенно развивал взгляд на добро и зло, на драматичный внутренний мир героев произведений.