«Территория изящных искусств»

В Смоленске, в Доме художника, открылась выставка «Территория изящных искусств» художницы из Вязьмы Натальи Лобенко, профессионального графика и дизайнера.

Виньетка “Цветы и ангел”. Векторная графика. 2014 г.

На выставке представлены произведения различных направлений: иллюстрация (графика, компьютерная графика), дизайн, типографика и разработка структуры книг, газет, плакатов, афиш, фирменного стиля и иной полиграфической продукции, графика для легкой промышленности.

Дизайн издания “Дигесты Юстиниана”. Издательство “Статут” (Москва). 2002 г.


Компьютерная графика выполнена в стиле гравюры в реалистичной манере. Ботаническая иллюстрация и флористические композиции, экслибрисы, открытки, виньетки, постеры смотрятся современно и свежо, неся одновременно отголоски лучших примеров школы реализма западноевропейского искусства прошлых веков. Серия бесшовных векторных паттернов в винтажном стиле – цветы: розы, ромашки, примулы — отлично подходят под самые разнообразные задачи: от использования в цифровом виде до печати в промышленности — производство тканей, обоев, оберточной бумаги, дизайн книжной продукции и многое другое…

Бесшовный паттерн “Розы, агростемма и примула”. По мотивам М.С. Мериан и П.-Ж. Редуте. Векторная графика. 2018 г.

Подробнее об этом читайте в газете Вяземский вестник №33 от 22.08.2019

Наталья АЛЕКСАНДРОВА.