Профессионал в своем деле

В Ново-Никольском детском доме-интернате уже более 16 лет работает электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования А.Е. Степанов. За эти годы он зарекомендовал себя как прекрасный специалист, ответственный сотрудник, который свои обязанности всегда выполняет на высоком профессиональном уровне. Александр Евгеньевич отвечает за обслуживание и ремонт электрооборудования.

Давая ему задание, можно не беспокоиться о конечном результате: работа всегда будет выполнена на 100%. Ко всему прочему, Степанов владеет несколькими смежными специальностями. Главная задача мастера своего дела сосотоит в следующем: вверенное ему электрооборудование должно работать бесперебойно.

Как правило, наш трудовой день, начинается с планерки у руководителя. И здесь зачастую присутствует элемент неожиданности. Даже когда намечаются только плановые работы, все равно день может круто измениться. Поэтому важно не только уметь четко выполнять все задания, но и проявлять творчество и находчивость, что, собственно говоря, и делает А.Е. Степанов.

Кроме того, ему нужно быть готовым к тому, что условия труда могут быть разными. Сегодня – в теплом помещении, завтра – на улице: в двадцатиградусный мороз или в проливной дождь. И Александр Евгеньевич умеет грамотно оценить обстановку и выполнить работу, хорошо понимая, что нужно делать в данной ситуации.

В 2016 году фотография А.Е. Степанова была помещена на Доске почета. За высокий профессионализм, ответственность и преданность делу он награжден Почетной грамотой администрации Ново-никольского детского дома-интерната. Александр Евгеньевич как честный, добросовестный человек, который с оптимизмом смотрит в будущее, пользуется заслуженным уважением и авторитетом у коллег.

И. БУЛЫЧЕВА, заведующая хозяйством.