Праздник поэзии, музыки и живописи

«Трёх искусств соединенье» — так называлось открытие 32-го творческого сезона, прошедшее в Литературном салоне. Мероприятие стало данью памяти ушедшей год назад Е.А. Александровой, заведовавшей Литературным салоном с 1992 года.

Это был яркий праздник поэзии, музыки и живописи, праздник почитания традиционной русской культуры и людей, которые посвящают этому всю свою жизнь. Мероприятие посетили гости из литературных объединений Ярцева, Сычёвки и Вязьмы: музыканты А. Пшаперовский и А. Баринов, прекрасный семейный дуэт А. Пунтаевой и Г. Плиско, поэты Вяземского литературного объединения «Звонница» Г. Семионенков, И. Крикливая, О. Чернова во главе с С.А. Трошиным, член Союза художников России Г.А. Улыбин, педагог средней школы № 5, замечательный литератор Е.А. Мальшинова и многие другие.

Приветствовали собравшихся заместитель главы МО «Вяземский район» С.Б. Вавилова и заместитель директора Вяземской централизованной библиотечной системы И.Е. Анисимова. Теплыми и искренними были поздравления и поэтический подарок от давнего друга литературного салона Елены Кругловой. Отрадно, что на празднике присутствовала гостья из города- побратима Малоярославца Н.Е. Ячник, директор Малоярославецкого музейно-выставочного центра имени И.А. Солдатенкова.

Прошедший творческий сезон в Литературном сезоне был насыщен творческими открытиями и встречами. Праздник открытия 32-го творческого сезона стал отличным поводом для того, чтобы встретиться с давними друзьями и любимыми артистами, обменяться улыбками и поделиться друг с другом прекрасным настроением. Ведь Литературный салон является визитной карточкой нашего города и одной из его главных культурных достопримечательностей. его двери всегда открыты для творчества!

Е. Мармыш, заведующая литературным салоном.