Путин потребовал обеспечить стопроцентную доступность первичного звена здравоохранения

Президент также потребовал отказаться от третьих смен в школах с помощью строительства новых школ и капитального ремонта действующих зданий.

Президент России Владимир Путин потребовал к 2024 году обеспечить в стране полную доступность первичного звена здравоохранения и отказаться от третьих смен в школах.

«К 2024 году необходимо обеспечить стопроцентную доступность первичного звена здравоохранения, повысить качество его работы, а с помощью строительства новых школ и капитального ремонта действующих зданий отказаться, наконец, от третьих смен в школах, создать комфортную среду для учеников и для педагогов», — сказал глава государства во вторник на совещании по экономическим вопросам.

Он напомнил, что ранее были даны отдельные поручения до конца 2023 года ускорить работы по ликвидации свалок в черте городов. «Здесь также необходимо заложить средства в бюджет», — заметил Путин.

«Конечно, особое внимание нужно уделить вложениям в инфраструктуру, созданию новых возможностей для регионов по поддержке малого и среднего бизнеса, по решению задач, имеющих комплексный эффект для территорий нашей страны. Все приоритеты, о которых сейчас было сказано, обязательно должны быть отражены в законе о бюджете», — резюмировал Президент.

По материалам ТАСС.