Дождь – не помеха!

В честь 78-летия освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков на обновлённом стадионе «Локомотив» прошёл открытый междугородний турнир по футболу среди юношеских команд 2007 – 2008 годов рождения.

Его участниками стали юные футболисты из Вязьмы, Смоленска, Ржева и Великих Лук. Все три соревновательных дня шёл моросящий дождь, но, несмотря на ненастную погоду, на стадионе царила атмосфера праздника и здорового спортивного азарта.

По итогам зрелищного противостояния четырёх сильных команд первое место в турнире заняла юношеская сборная Смоленской спортивной школы олимпийского резерва. На втором месте, с отставанием в три очка, оказалась вяземская команда «Командарм», а на третьем – ржевский «Торпедо». Лучшим вратарём турнира признан игрок команды «Экспресс» из города Великие Луки Артём Фролов. Звание лучшего защитника получил игрок вяземского футбольного клуба «Командарм» Владислав Виноградов, лучшего полузащитника – Альберт Марянян, игравший за Ржев. Титулом лучшего нападающего награждён игрок смоленской команды Даниил Яковлев, а смолянин Святослав Ценцов стал лучшим игроком турнира.