«Чистый берег»

Волонтёры Угранского района провели экологическую акцию «Чистый берег». Традиционно она проходит весной и осенью. Главной целью акции является наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов.

Данное мероприятие в очередной раз призывает задуматься о проблемах окружающей среды, о том, какой вред наносит природе человек. Наши водоемы — любимые места отдыха не только жителей, но и гостей района. В них с удовольствием купаются, а на прибрежной зоне устраивают пикники. Вот только, отдохнув на берегу, не все оставляют его после себя чистым. Эта наша, пожалуй, извечная проблема. Мы пользуемся природными богатствами, но при этом забываем, что на нас лежит ответственность за их сохранность и поддержание чистоты.

На берегу реки Угра собрался трудовой десант, в числе которого были представители Администрации района, отдела культуры и спорта, работники библиотеки. Активисты, вооружившись перчатками и мешками для мусора, очистили береговую линию реки Угра около деревни Вознесенье. Были ликвидированы мелкие свалки на берегу реки, собран в мешки выброшенный отдыхающими мусор.

Фото — Вконтакте