Новая жизнь уличных шкафов

В Вязьме продолжается реализации проекта ПАО «Ростелеком» по росписи шкафов связи.

Напомним, что новость о запуске проекта «Новая жизнь уличных шкафов» появилась весной этого года. Принять участие в преображении городских пространств смогли и жители Смоленской области: в первые летние дни на улицах Смоленска, Вязьмы и Ельни появились обновлённые телекоммуникационные шкафы, расписанные яркими картинами из жизни горожан.

Всего в рамках проекта в регионе планируется обновить 20 уличных распределительных шкафов. В нашем городе выбрано четыре таких объекта: в районе детской школы искусств имени А.С. Даргомыжского на улице 25 Октября; на территории больничного городка на улице Комсомольской; в сквере у памятника Карлу Марксу, а также на улице Репина, рядом со сквером имени С.Е. Савицкой. Эскизы для росписи разрабатывались самими вязьмичами на основе ключевых достопримечательностей города и образов, с которыми связан у них тот или иной объект.

На днях вяземские художники Юрий Германович и Лидия Эдуардовна Жегловы расписали вторые стороны парных шкафов в сквере у памятника Карлу Марксу. Они изобразили лесную тропинку с бобром – символом проекта по созданию экологической тропы «Пешка» на Русятке. «Русятка – место в Вязьме, где можно отдохнуть душой и телом. А туристическая тропа предоставляет возможность комфортно гулять по лесу», — поделились мнением авторы рисунка.

Фото Германа Жеглова.