Долгожданное событие

В рамках реализации Федеральной адресной инвестиционной программы на территории муниципального образования «Сычёвский район» осуществилось строительство очистных сооружений, расположенных по улице Станционное шоссе.

Старая система очистки канализационных стоков в Сычёвке устарела и уже не справлялась со своей задачей. Площадка под строительство очистных сооружений расположена южнее деревни Юшино, в северной части Сычёвки. Проектом предусматривается отвод на очистные сооружения хозяйственно-бытовых сточных вод от неканализационных жилых домов города. Доставка жидких стоков в отсек сливной станции очистных сооружений осуществляется ассенизационным транспортом.

Комплекс из 14 специальных модулей, технологических насосов и станции подготовки очищающего раствора позволил восстановить и обеспечить нормальное функционирование системы водоотведения, которого так ждали горожане. Установка рассчитана на тысячу кубов в сутки. Очищение идет по нормам СаНПиН: предусмотрены механическая и биологическая очистки, а также ультрафиолетовое обеззараживание.

Фото — sychevka.admin-smolensk.ru