«Большое путешествие по Смоленской земле»

Вязьма стала частью нового туристического маршрута, который вышел в финал конкурса «Открой свою Россию».

Конкурс по созданию концептуальных туристических маршрутов в регионах РФ «Открой свою Россию» при поддержке Ростуризма проводит Агентство стратегических инициатив. В этом году в финал вышли 66 команд из различных субъектов нашей страны, в том числе из Смоленской области.

Наш регион представлен двумя проектами смолянки Ирины Хлыстовой: «Посиделки по-смоленски. Путешествие с гастрономическими удовольствиями» и «Большое путешествие по Смоленской земле». Ирина Хлыстова предлагает посмотреть на Смоленск не только как на город-воин и западный форпост России, но и как на родину многих известных людей, а также интересную остановку на гастрономической карте России.

Пятидневный маршрут тура «Большое путешествие по Смоленской земле» рассказывает о главных туристических объектах нашего края. В первый день запланировано посещение города воинской славы Вязьмы. Приехав в наш город, путешественники увидят Иоанно-Предтеченский монастырь с уникальной трёхшатровой церковью Божией Матери Одигитрии и единственный в России музей А.С. Грибоедова.

Победители конкурса станут известны в ноябре.

Фото — admin-smolensk.ru